Organisation

Vorstand

Name Funktion Telefon Mobil E-Mail
Heinz Eggimann Co-Präsident 079 402 88 43 yheggimann@bluewin.ch
Rudolf Zürcher Co-Präsident 079 765 93 47 rudolf.zuercher@outlook.com
Konrad Messer Vize-Präsident 079 704 21 19 kk.messer@bluewin.ch
Peter Küng Sekretär 079 474 17 36 kueng.peter57@bluewin.ch
Ronald Hirschi Spiko-Chef 079 256 46 13 rone.hirschi@bluewin.ch
Markus Röthlisberger Obmann Aktive 079 948 38 85 mike.79@bluewin.ch
Fabian Hostettler Obmann Junioren 078 788 32 50 fabian_hostettler@hotmail.com
Andreas Arnold Obmann Senioren 079 727 83 53 arnold.andreas@vtxmail.ch

Beisitzer und weitere Funktionen

Name (vollständig) Funktion Telefon Mobil E-Mail
Liechti Jeannette Protokollführerin 079 236 01 60 jeannette.liechti@gmx.ch
Günter Roman J+S Koordinator 079 470 95 21 romanguenter@gmail.com
Ryser Hermann Trainer 079 413 15 38 hermann.ryser@besonet.ch
Mühlemann Oswald Platzchef 079 614 12 39 o-e.muehlemann@bluewin.ch
Mischler Corinne Sponsoring 078 606 28 75 corniel@bluewin.ch

Funktionäre

Name (vollständig) Funktion E-Mail
Bill Klaus Clubhauswirte  
Foerster Hans-Dieter Schiedsrichter h.foerster@sro.ch
Gfeller Ueli Platzwart  
Hirschi Ronald Schiedsrichter rone.hirschi@bluewin.ch
Hirschi Werner Platzwart w.hirschi@gmx.net
Kirubagaran Siyamila und Poobaladingam Reinigung siya.kirubagaran@gmail.com
Perrollaz Peter Schiedsrichter peter.perrollaz@gmail.com
Rimle Jonas Schiedsrichter jonas.rimle@bluewin.ch
Rupp Kurt Platzwart rupp56@bluewin.ch
Schwarzentrub Hans Platzwart schwafra56@bluewin.ch
Stämpfli Christoph Revisor chrstaempfli@quickline.ch
Studer Yannick Revisor yannickstuder@bluewin.ch
Weber Barbara Clubhauswirte wbarbara409@gmail.com

Schiedsrichter

Name (vollständig) Ort E-Mail
Foerster Hans-Dieter Koppigen h.foerster@sro.ch
Guggisberg Basil Fraubrunnen kathrin.guggisberg@bluewin.ch
Hirschi Ronald Grafenried rone.hirschi@bluewin.ch
Perrollaz Peter Fraubrunnen peter.perrollaz@gmail.com
Rimle Jonas Büren zum Hof jonas.rimle@bluewin.ch

Statuten und Reglemente

  Name Grösse
1. Statuten 542 KB
2. Statuten Anhang 31 KB
3. Datenschutzrichtlinien 162 KB
4. Datenschutzerklärung 151 KB
5. Verhaltens-Kodex - Fairplay-Regeln SCG 420 KB