Organisation

Vorstand

Name Funktion Telefon Mobil E-Mail
Heinz Eggimann Co-Präsident 079 402 88 43 yheggimann@bluewin.ch
Rudolf Zürcher Co-Präsident 079 765 93 47 rudolf.zuercher@outlook.com
Konrad Messer Vize-Präsident 079 704 21 19 kk.messer@bluewin.ch
Michel Frésard Leiter Finanzen 079 258 53 33 ms.fresard@bluewin.ch
Peter Küng Sekretär 079 474 17 36 kueng.peter57@bluewin.ch
Rone Hirschi Spiko-Chef 079 256 46 13 rone.hirschi@bluewin.ch
Markus Röthlisberger Obmann Aktive 079 948 38 85 mike.79@bluewin.ch
Marco Hirschi Obmann Junioren 076 761 54 52 remahi@besonet.ch
Andreas Arnold Obmann Senioren 079 727 83 53 arnold.andreas@vtxmail.ch

Beisitzer und weitere Funktionen

Name (vollständig) Funktion Telefon Mobil E-Mail
Farinelli Daniela Protokollführerin 079 305 33 45 farinelli@bluewin.ch
Schläfli Marcel J+S Koordinator 076 303 96 50 marcel.schlaefli@bkw.ch
Ryser Hermann Trainer 079 413 15 38 hermann.ryser@besonet.ch
Zaugg Beat Platzchef 079 247 61 16 zaugg3312@bluewin.ch
Läng Jürg Sponsoring 079 460 17 69 juerg.laeng@quickline.ch
Mischler Corinne Sponsoring 078 606 28 75 corniel@bluewin.ch

Funktionäre

Name (vollständig) Funktion E-Mail
Bill Klaus Clubhauswirte  
Farinelli Luca ohne Funktion luca.fari.ii@gmail.com
Foerster Hans-Dieter Schiedsrichter  
Hirschi Rone Schiedsrichter rone.hirschi@bluewin.ch
Hirschi Werner Platzwart w.hirschi@gmx.net
Perrollaz Peter Schiedsrichter p.perrollaz@basys.ch
Rimle Jonas Schiedsrichter  
Stämpfli Christoph Revisor chrstaempfli@quickline.ch
Studer Yannick Revisor yannickstuder@bluewin.ch
Weber Barbara Clubhauswirte wbarbara409@gmail.com
Zaugg Beat Platzwart zaugg3312@bluewin.ch

Schiedsrichter

Name (vollständig) Ort E-Mail
Foerster Hans-Dieter Koppigen  
Hirschi Rone Utzenstorf rone.hirschi@bluewin.ch
Perrollaz Peter Fraubrunnen p.perrollaz@basys.ch
Rimle Jonas Büren zum Hof  

Statuten und Reglemente

  Name Grösse
Statuten 542 KB
Statuten Anhang 31 KB
Verhaltens-Kodex - Fairplay-Regeln SCG 420 KB